Cantina di Mogoro, Puisteris 2010 (белое, сухое, 13%, Сардиния (Италия))

puisteris

Последнее время импортеры нас не радуют сардскими винами, особенно хорошими, а они есть :) Не так давно на наш рынок вышел довольно крупный островной производитель Cantina di Mogoro (в Петербурге они представлены в сети гипермаркетов РиОМАГ) — это линейка красных вин из каннонау и моника, а также белые из верментино и семидано. Мне удалось продегустировать всю линейку и, если отличные красные были весьма академичны, то на одном белом я хотел бы заострить внимание, т.к. оно действительно этого заслуживает — Пуистерис.

Состав: 100% семидано. Цвет интенсивный соломенно-желтый. Конфитюрный аромат спелых желтых тропических фруктов с тонами меда, орехов и пряных трав. Отличный баланс, мягкость. Вкус насыщенный, умеренно фруктовый, округлый и элегантный. Послевкусие продолжительное, освежающее. На удивление изысканное вино при достаточно скромной цене, которое будет весьма хорошо как само по себе, так и в сочетании легкими морепродуктами, особенно с гребешками. Этот год получил три бокала Гамберо Россо.

Оценка: 91 балл
Стоимость: ~1300 рублей
(кстати, в РиОМАГ-ах грядут скидки на вина этого производителя — не упустите!)

Cantina di Mogoro, Puisteris 2010 (белое, сухое, 13%, Сардиния (Италия)): 14 комментариев

    1. Во всех супермаркетах сети РиОМАГ с 9 по 22 июля проходит «Фестиваль напитков» во время которого со скидкой 20% можно приобрести и два классических вина Сардинии: красное сухое Неро Сардо (Nero Sardo) и белое сухое Дон Джованни (Don Giovanni).

  1. Интересно, спасибо. А кто поставщик? Больно уж неудобно для меня эта сеть расположено, не с руки ехать.

    1. Поставляют через Международный Центр Бизнеса (http://wineru.ru/), но удобнее напрямую звонить менеджеру марки по тел.8-911-7574060. В т.ч. можно договориться и о доставке.

      1. Еще раз спасибо! Связался, получил, буду пробовать. Странный у этих товарищей портфель, приземленный донельзя. Эта линейка сардинских выглядит совершенно инородным айсбергом. Тем не менее утверждают, что и в бюджетном их море есть чуть ли не шедевры. Пробовалось ли еще что-нибудь из их портфеля, есть ли личные положительные рекомендации?

        1. Как я понял, для представителей Cantina di Mogoro в Питере площадка МЦБ является просто способом легализации партий своего товара в РФ, который они далее (после «таможни» и проч.) распространяют частично самостоятельно. Т.о. к основному портфелю МЦБ (очень примитивному имхо) они имеют неполное, если так можно сказать, отношение.

        2. Из их красных мне больше всего запомнился Nabui DOC Monica di Sardegna Superiore. Состав: Monica 85%, Bovale 15%. Для меня это был интересный опыт с указанными сортами.

          1. Понятно, спасибо. Сардинские, в силу редкости и из любопытства взял все шесть вариантов на попробовать. Спрашивал я про всякое другое из их портфеля. Например, их директор очень хвалил каву, а также вина из Лиму. Вот и интересно — были ли у Вас личные впечатления.

            BTW. Директор как раз наоборот, считает Cantina di Mogoro исключительно своим проектом, говорит, что они сейчас делают специальный сайт для продвижения их продукта и вообще очень на него надеются. Трудно там вообще разобраться. Если я правильно понял, то и МЦБ — только кусочек финансовой мозаики. А за всем этим стоят «Игристые вина»…

          2. Нет, я ничего другого из портфеля МЦБ еще не брал — глаз ни за что не зацепился.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *