Книга Анатолия Корнеева «Пьемонт. Вина Италии»

Рекомендую к прочтению. Анатолий Корнеев, авторитетный винный эксперт и автор книги «Вина Италии», опубликовал долгожданное продолжение. На этот раз автор уделил внимание лишь одному итальянскому региону, но знаковому — Пьемонту. Это решение позволило рассказать о культовом регионе во всех подробностях: о великих бароло и барбареско, других винах, гастрономии, знаменитом белом трюфеле и многом другом. Читателей ждут десятки подробных карт и фотографий, практические рекомендации для путешественников, авторские рейтинги и справки по винтажам. Спрашивайте книгу в лучших книжных магазинах страны. На Озоне, например, уже есть :)

korneev

Книга Анатолия Корнеева «Пьемонт. Вина Италии»: 4 комментария

  1. А Вы так пишите, потому, что уже всю книжку прочитали? Я еще первую четверть не осилил :). Оформлена, да, солидно, а то, что успел прочитать, выглядит весьма основательно — спасибо автору и издателю. Некоторый переизбыток иллюстраций (например, смысл картинок бургундских виноградников и погребов поймет не каждый и не сразу — особенно при не всегда читаемом комментарии прямо внутри картинки) и высокое качество бумаги привели к 2,5 кг веса — томик не для чтения на бегу или в транспорте ))). Но это — брюзжанье раненого на одну руку, не более :) Хорошо, что есть. Но полное впечатление сформирую после прочтения последней страницы ;).

    1. Нет, конечно, не всю :) Я вообще такие книги не читаю от корки до корки в один присест — это же не художественная литература, а скорее справочная :)

      1. Посмотрим. Боюсь, что на справочник не потянет. Хорошо бы, чтобы не было какого-нибудь уклона, в силу причастности автора определенному импортеру. Чтобы судить об этом — читаю подряд, медленно, сдержанно, надеюсь — беспристрастно… :)

        1. Зараженный брюзжанием :) уточню, что для меня справочная литература и справочник (конкретно) — не одно и тоже. Но это так, казуистика :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *