Несколько мыслей по следам Салона португальских вин и продуктов

portu
Мысль первая. К сожалению, по сравнению с прошлым годом участников Салона стало в полтора раза меньше. Такими темпами мы скоро совсем потеряем Португалию в нашем городе. Хочется верить, что дело не в известной твердолобости и инертности нашего рынка, а в их португальском сельскохозяйственном и общесистемном кризисе.

Мысль вторая. Из прошлогодних винных брендов ни один не появился в портфелях наших основных импортеров. При этом из прошлогоднего списка участников в этот раз были замечены всего две компании. «Не только бледнолицые дважды наступают на одни и те же грабли?»

Мысль третья. То, что предлагали (на выставке) такие винодельни как Agri-Roncato Vinicola, Sortes De Cima, D.F.J. Vinhos, Mateus&Sequeira Vinhos и Wines&Winemakers By Saven действительно заслуживало внимания — очень добротные, неординарные и даже в чем-то самобытные вина. Жаль, что мы сейчас лишены возможности покупать их в российских магазинах.
Как-то так…

Несколько мыслей по следам Салона португальских вин и продуктов: 2 комментария

  1. Мне к сожалению, дали доступ только с 6 вечера, когда уже почти всё было выпито :) Но даже из оставшегося были очень сильные, неординарные вина, которые я бы с удовольствием покупал бы. А так у нас большой пробел, причём ближайшая заграница не спасает. Без учёта креплёных, даже в Алко португальских вин на порядок (!) меньше (а то и ещё меньше) практически любой другой представленной там страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *