Мастер-класс «Еще раз о винах и сырах»

Фортвайн приглашает нас 19 октября 2012 (в пятницу) в 19.00 часов на дегустацию и мастер-класс "Еще раз о винах и сырах"
Сыр с бокалом вина — наслаждение, достойное королей. Так сложилось, что многие из тех, кто любит сыр, любят также и вино. Оба эти продукта имеют очень древнюю историю, кроме того, оба продукта имеют множество вариантов вкусовых оттенков, что позволяет добиваться самых ярких, необычных вкусовых сочетаний. Можно с уверенностью сказать, что сочетание вина и сыра одно из самых привлекательных в культуре еды. Этим и объясняется тот факт, что страны, известные своей высокой культурой виноделия, чаще всего славятся и хорошими сырами. Прямо на Ваших глазах будет испечен традиционный швейцарский сырный пирог! О тонкостях подбора вин к сырам и неслучайном выборе сыров к винам и пойдет речь на этой дегустации. 
Вина, принимающие участие в дегустации:
 — Cансер AOC белое (Франция)
 — Шатонёф-дю-Пап AOC красное (Франция)
 — Резерва Риоха DOCа красное (Испания)
 — Мускат дё Ривзальт AOC белое сладкое (Франция)
 — Шардонне Резерва белое (Кольчагуа, Чили)
 — Порто Резерв Долина Дору красное специальное  (Португалия)
 — Пьемонте DOC белое игристое брют (Италия)
Дегустация сопровождается холодными закусками (12 сортов сыра)
Стоимость участия:  2200 руб.
Вечер проводит Лариса Жалейко 
выпускница Университетского Центра Cesar Ritz ,Швейцария, 2003 г.
победитель конкурса «Лучший винный эксперт» ,Москва, 2005 г.
большой ценитель хороших вин и дружеской компании

Большая просьба заранее регистрироваться по электронной почте или телефону для того, чтобы получить подтверждение Вашего участия! Тел.(812)334-29-09

Мастер-класс «Еще раз о винах и сырах»: 13 комментариев

  1. Должно быть очень интересно. К сожалению мне эта дата не совсем подходит. А планируется что- либо подобное в ноябре — декабре? Спасибо за информацию.

    1. Это мероприятие периодически повторяется. По поводу точных дат можно узнать по телефону из сообщения. Только наверно Вам из Франции далеко ехать? 😉

      Офф: что посоветуете попробовать-прикупить в Шато Мерсо (буду там в ноябре)?

      1. Да нет, я просто буду в ваших краях в ноябре. А тема сыра мне очень интересна. А еще я пытаюсь синхронизировать винный фр. словарь с винным русским:)
        Если вы будете на Хосписе в Бонне, я там тоже буду кстати, можем приватно подегустировать в Шато Мерсо с сомелье, если будет желание.

        1. Ой, искреннее спасибо Вам за приглашение, но я, к сожалению, буду там (на аукционе оспис де бон) не один, а в компании одной семейной пары. Планируем заехать дегустационные сеты к Бушару, Педоку, Патриаршу и Марше. А дальше хотели по белым — в шато Мерсо,в Монраше и доехать до Сантени, что в 5 км за Монраше — там есть недорогой, но качественный монраше в известном нам магазинчике — с собой увезти в Питер :)

  2. Эх жаль, хотелось с русскими винниками пообщаться! А Вы куда заедете к Bouchard Ainé или к Bouchard? У первого мне очень понравилась организация дегустаций. Даже после школы было очень интересно, многие истины подаются оригинально. Второй — интересная подборка вин ( практически все можете продегустировать). В Шато Мерсо возьмите рандеву. Там потрясающий погреб, он около 4 км, прекрасный!Если нужно — могу написать в личку координаты к кому обратиться,чтобы хорошо подегустироать. Только там все заранее надо организовать.
    А еще, обязательно заехайте к Olivier Leflaive в Puligny Monrachet, вы там будете рядом. Его Batard — просто сказка. Он сейчас практически перешел на Био. У него там отель и ресторан. Он делает очччень интересные дегустации! Будет Интересно))

    1. Я бы тоже с удовольствием :(
      Заедем к «отцу и сыновьям». См. http://www.ot-beaune.fr/actualites-beaune/documents/programmevdv2012_000.pdf
      Там у него 2 вида дегустации и престижный. который по записи, конечно, интереснее. Из этой же программы — в шато Мерсо к 7 пристижным винам еще обещают прогулку по худ.галерее и погребу :) В дни аукциона они вроде работают без предварительной заявки.

          1. Почему? Средняя цена в Европе на это вино ~125 евро. У нас в 3 раза дороже. Итого 15000рублей. У нас все европейские (Франция\Италия\Испания\Германия) вина в 2.5-3 раза дороже. Так и живем…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *