Ежедневная винная культура

Достался мне тут на поругание новенький ежедневник. Обычный, из тех, что в разных расцветках обложки лежат во всех книжных магазинах, и которые массово закупают сотрудникам в качестве офисной канцелярии. Обычно первые дцать листов такого ежедневника заняты табличной информацией из "Альфа и Омега" — часовые пояса, международные праздники, системы мер и весов, размеры одежды и автомобильные коды регионов, телефонные коды стран и городов. Но сегодня мной в издании на 2012й год была обнаружена одна… нет, целых две новых таблицы — "Рейтинг вин 1987-2007" и "Категории качества вин по странам".  Даже безотносительно их смысловой наполненности факт, на мой взгляд, необычный и отрадный! Винную культуру в массы… ежедневно! :)

SNC00112r

Ежедневная винная культура: 4 комментария

  1. зачем он, этот рейтинг в 2012, а уже в 2013, до 2007?
    Процент потребления вин, например у меня и у моих друзей, это :
    90% — от от 2007-2010
    и только меньше 10% вина старше.

    1. Так, по-видимому, что нашли в Интернете, то и тиснули в печать :) Думаете составители макета задавались такими вопросами? :)

      1. Ага, натыкался уже и раньше на такие опусы. Вот в одном подарочном фирменном ежегоднике на 2010 год впихнули две таблички: «Карта французских вин и шампанского» (с миллезимами от 1971 до 2002!!) и отдельно вообще замечательная и очень актуальная напоминалка с гордым названием «Карта некоторых европейских и американских вин» с 1988 по 1997!!! Для офисного работника среднего звена (целевая аудитория таких ежегодников) незаменимая просто вещь. Наряду с перечнем праздников стран мира, таблицей среднемесячных температур и таблицей проб сплавов благородных металлов. Как без последнего начинать рабочий день, просто ума ни приложу)))…

        1. В моем ежедневнике таки одна полезная табличка нашлась — «Время распада алкоголя в крови»! :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *