Catena Zapata Chardonnay Catena Alta (сухое, белое, 14%, Мендоса (Аргентина))

Catena_Alta_CH1
Состав: 100% шардоне. Вино выдерживают на осадке в течение года в бочках из французского дуба (60% новых). Цвет яркий золотой с зеленоватыми бликами. Маслянистое. Нос предлагает ароматы желтой груши и спелого персика, ноты меда, цитрусовых и ванили, белых цветов. В концентрированном, но гармоничном вкусе немного минеральное, с легкой ореховой сладинкой в продолжении. Хорошо сбалансированная кислотность и довольно длительное послевкусие. Очередное неординарное вино от одного из лучших производителей Аргентины. Очень хорошо.

Оценка: 92 балла
Стоимость: ~1300 руб (по акции)

Catena Zapata Chardonnay Catena Alta (сухое, белое, 14%, Мендоса (Аргентина)): 2 комментария

  1. Скорее ~ 1400 (1392, если быть совсем придирчивым) :-). Если, конечно, речь идет об июльской акции этого года и о вине урожая 2010 (так отмечено только в тэгах). Мне тоже сильно понравилось. Вкусовые ассоциации чуть другие, но очень-очень достойно.
    А не достался ли по той же акции одноименный Мальбек? Он так сильно пришелся нам с друзьями по вкусу, что на кончике акции (жаль она закончилась!) взяли еще коробку! Да и базовые Аламосы (мальбек и шардоне) за акционную цену тоже весьма впечатляют.

    1. Когда покупаешь «бутылок пачку», то на мелкие цифры внимание уже не падает :) Да, верно, это было 2010й. Мальбек и шардоне в линейке Аламос я периодически пивал раньше — все время в Метро продается по ~400 рублей, и полностью согласен — очень хорошее сочетание «цена-качество»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *