Дегустация Riedel в Санкт-Петербурге

16 мая 2013 года Георг Ридель приезжает в Санкт-Петербург последний раз в качестве президента компании. В рамках прощального мирового турне, он проведет сравнительную дегустацию нового формата, которая называется «Красные вина и Бокалы».
Участники будут дегустировать вина известных марок, перемещать их из бокала в бокал и сравнивать свои ощущения. Даже самые ярые скептики вынуждены согласиться с достоверностью влияния формы бокала на восприятие вкуса вина. Дегустация будет проводиться на хрустальных бокалах инновационной серии “Riedel VINUM XL”.
Каждый гость получает в подарок набор бокалов для дегустации из коллекции Vinum XL.

Дата проведения – 16 мая 2013 (четверг)
Место проведения – Галерея Дизайна BULHTHAUP
ул. Большая Конюшенная, 2, 3-й этаж.
Начало в 19-30.
Стоимость участия 3 490 руб.
Билеты можно приобрести в винном бутике «ИНТЕНДАНТЪ» по адресу Караванная ул., 18 тел. 571-15-10

Георг Ридель – президент компании RIEDEL, мирового лидера в производстве профессиональных бокалов для вина. Представитель 10-го поколения династии Riedel.
Революционное открытие, сделанное Клаусом Риделем (отец Георга) в 1958 году, о влиянии формы бокала на восприятие вкуса вин оказало, пожалуй, наибольшее влияние на культуру потребления вин за последние 50 лет.
В 1997 году во время всемирной выставки в Нью-Йорке “New York Wine Experience” в дегустации под его руководством приняли участие 1000 человек.
Журнал «Wine Spectator» назвал Георга «Королем Хрусталя» и посвятил ему целый номер своего журнала.
Не менее авторитетный журнал «Decanter» провозгласил его «Человеком Года» в 1996 году. Георг Ридель стал единственным за всю историю журнала обладателем этого звания, не занимающимся виноделием.

riedel

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *