11-й Винный саммит «МБГ» в Санкт-Петербурге

17 мая 2013 в Санкт-Петербурге состоится 11-й Винный саммит «МБГ» — с 13-ти до 18 ч. в зале «Крыша» гранд-отеля «Европа». Впервые, кроме полюбившихся винных Домов Франции, в мероприятии примут участие производители Нового Света. Кроме того, на суд гостей будут представлены более 20-ти новинок, лучшие из которых (по результатам голосования) войдут в портфель «МБГ».
В круговой дегустации примут участие следующие производители:
CGR
Chabasse
Chateau de Laubade
Chateau Ste Michelle
Cheval Quancard
Cordier
CVER
De Ladoucette
Fresita
Hugel
Joseph Janoueix
Joseph Phelps
Laurent-Perrier
Leda
M.Chapoutier
Marc Bredif
Penfolds
Regnard
Roger Groult
Rupert&Rothschild
Stag’s Leap
Vina Haras de Pirque

11-й Винный саммит «МБГ» в Санкт-Петербурге: 9 комментариев

  1. Спасибо за информацию.
    А у Вас уже есть файл приглашения? Не поделитесь? На сайте сказано обращаться к своему менеджеру, а мой контакт в МБГ держит меня на голодном информационном пайке…

    В курсе ли про брунелльное мероприятие 22 мая там же?

    1. Файла нет, я по электронке с их офисом общаюсь. Если скинете мне в ЛС свое ФИО (и, по возможности, фамилию конторского контакта), то что-нибудь придумаем.
      Про BENVENUTO BRUNELLO WORLD EXPERIENCE слышал, но еще не вникал — не понял, кто, собственно, организатор.
      BTW: по поводу Провайна. Я пообщался с Венерой и Алексеем (управляющий) — пробковый сбор у них, как таковой, не практикуется, но они согласны договориться на некоторые условия (например: в мертвый день — среду, иногда прикупать и у них к столу что-нибудь из ЦБ-ассортимента). В общем, они открыты к диалогу :) Если интересует (у меня лично есть интерес), то можно дожать тему :)

      1. Про брунелльное мероприятие. В приглашении в качестве организатора указан Консорциум вин Брунелло ди Монтальчино. А поскольку один из семинаров будет вести Донателла Чинелли Коломбини, вице-президент консорциума, похоже на правду. Не понятно с организацией — семинары планируются в самом зале Крыша, а стенды с представителями — на «террассах» зала Крыша. Насколько я помню, там места маловато. И нет информации об участниках, только сказано «более 30». Похоже на выжимку из ежегодного их весеннего мероприятия. Важно, конечно, кто будут эти «30 спартанцев».

        Про Провайн. Спасибо за информацию. Я не рассчитывал на регулярность (и уж точно не в среду — занята она если не навсегда, то надолго), а именно на разовые встречи иногда. Доберусь к ним как-нибудь, поговорю.

        Про МБГ-саммит. Все-таки не теряю надежды зарегистрироваться через менеджера. Но если совсем не сработает — воспользуюсь вашей любезностью. Заранее спасибо.

        В продолжение: мероприятия посыпались как из рога изобилия — слышали про приезд Г.Ригеля и сравнительную дегустацию из его посуды 16 мая?

          1. Ну это не совсем обычное шоу, а его «прощальная гастроль») перед пенсией. Хотя содержание, наверное, будет тем же. Я не был: Вы считаете, что не стоит тратить время?

          2. Не совсем верная трактовка моих слов :) Один раз обязательно сходить нужно — очень полезный опыт и в общем доходчивое донесение информации (для понимания не нужно обладать каким-то особым опытом). Но второй раз, как повторение «пройденного материала», это уже будет скучно и неинтересно.

          3. Спасибо. Запланировал. Если я правильно понял, это шоу «раздвоилось» на два независимых мероприятия в один день, но в разное время и в разных местах)))…
            По МБГ — вроде зарегистрировали, так что ваше вмешательство, любезно предложенное, не понадобилось. Но все равно, спасибо.
            Отдельная благодарность за информацию по Соло-Итальяно. Немножко смущает непропорциональный уклон в кьянти (так же было и в прошлый раз), но все-равно — интересно.
            В курсе ли про бело-розовое мероприятие Нордэкса, тоже 16 мая?

          4. «Пастернака не читал, но осуждаю!» Т.е. не в курсе, но сам импортер странный и портфель у него странный :)

            Что касается Соло Итальяно, то итальянцы что-то вообще на ближайший месяц в Питере зело активизировались:
            22 мая будет BENVENUTO BRUNELLO WORLD EXPERIENCЕ 2013 в Гранд Отель Европа.
            29 мая Вина Сардинии в Вайн Академии на Добролюбова — DEGUSTAZIONE VINI SARDI 2013.
            13 июня пройдет Европейское турне вин Италии — Vini d’Italia Tour 2013, опять в Гранд Отель Европа.

          5. Да, концентрация итальянских мероприятий зашкаливает. Что в принципе и совсем не плохо. По Гамберро Россо 13.06 — получил приглашение, а вот про сардинское мероприятие информации нет совсем…
            Касательно Нордэкса, трудно не согласиться. Нишевый импортер со всеми вытекающими. Но они все-таки пытаются, кое-что в этом году появилось. Я бы сходил, если бы они не ограничились белыми и розовыми.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *