Пора одевать бушлат

В Петербурге винные бары пока, к сожалению, являются экзотическими, редкими заведениями. Не так давно в самом начале ул.Рубинштейна, рядом с Невским проспектом, появился, а вернее перепрофилировался из другого общепитовского заведения, винный бар-бутик ProWine`s, обещающий демократичные цены С тех пор держу этот адрес в голове с желанием зайти и разведать ситуацию на месте. А со вчерашнего дня в этом баре стартовало новое предложение — по понедельникам и вторникам можно выпить любую бутылку вина по цене полки магазина, т.е. без ресторанной наценки. Хм-м-м… завлекательно… и я не рекламирую, а пока угрожаю — теперь точно схожу! :)

Пора одевать бушлат: 2 комментария

  1. Это же проект Центробалта, следовательно выбор будет ограничен их портфелем и «очерчен» их ценами. По-моему, с учетом именно их портфеля и именно их регулярных цен, это не сильно интересно. Но если Вы в курсе (думаю, что в курсе)) ) и все равно собираетесь там побывать, можно Вас попросить поинтересоваться там, допускают ли они возможность посидеть у них со своим (принесенным) вином, и что это может стоить, типа их cork charge? Ну и вообще интересно будет ваше впечатление.
    Интерес не академический. Не так уж легко найти в городе заведение для посидеть тематически. Так, чтобы были нормальные бокалы, нормальная еда, очень желательно наличие декантеров, без громкой музыки, без навязчивого сервиса и без толпы. Вот «Ж-Ж Руссо» на Марата по формату очень подходит, но со своим вином — ни-ни, даже разговаривать не хотят.

    1. Про Центробалт, если честно, не знал. Печально, т.к. конторка посредственная. Но все равно зайду :) Про corkage fee уточню.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *