Британские учёные такие учёные… и какого чёрта я глохну, а?

http://www.dailymail.co.uk/health/article-2282268/Red-wine-isnt-just-good-heart—experts-say-prevent-HEARING-LOSS.html

«Вино, богатое антиоксидантами, не раз заносили в список супер-продуктов. Теперь ученые говорят о пользе для слуха. За этим стоит активный компонент вина — ресвератрол. Он же защищает от рака и болезней сердечно-сосудистой системы.Исследование, проведенное в госпитале Генри Форда, показало: здоровые грызуны в меньшей степени страдали от потери слуха вследствие длительного воздействия сильного шума, если до этого им давали соединение.
Доктор Майкл Сейдман объясняет явление тем, что ресвератрол подавляет воспаление и помогает поддержать жизнь клеток. Данные процессы связаны со старением, работой мозга и потерей слуха. Действительно, слух начинает снижаться у людей старше 60 лет. Однако иногда проблемы появляются и в 40-50 лет. А ресвератрол воздействует на клетки во внутреннем ухе.
Более того, он спасает от снижения уровня когнитивных способностей. Еще красное вино, по данным Еврейского университета в Иерусалиме, не дает скапливаться холестерину. А Университет Лестера призывает ежедневно выпивать по бокалу вина, дабы защитить себя от рака кишечника.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *