Дегустация вин Венето и Сардинии (11 марта)

10269501_591334860986415_666720815390295148_n

Le Tour de Vin, винный бар и магазин, и импортер алкогольных напитков ООО «МЦБ» приглашают принять участие в дегустации игристых и тихих вин, производимых в итальянских регионах Венето и Сардиния:

Don Giovanni (Дон Джованни) Vermentino di Sardegna DOC, 2012.
Легкое белое вино соломенно-желтого цвета с запоминающимся фруктовым ароматом и округлым сухим вкусом. В послевкусии присутствует приятная легкая горчинка. Охладить до 8-10°C и подать к закускам, рыбе или мягким сырам.

Puisteris (Пуистерис) Sardegna Semidano di Mogoro DOC Superiore, 2010.
Вино сияющего соломенно-желтого цвета с интенсивным изысканно фруктовым ароматом, округлым полным, но в то же время свежим вкусом. Его отличает длительное послевкусие, а выдержка в бутылке позволит полностью раскрыть его богатый потенциал. Подавать слегка охлажденным до 12-13 °C к первым блюдам, белому и красному мясу, рагу с моллюсками. 3 бокала Гамберо Россо 2014 год

Nero Sardo (Неро Сардо), Cannonau di Sardegna DOC, 2011.
Это вино из сорта винограда Каннонау обладает насыщенным рубиновым цветом и богатым притягательным букетом с фруктовыми и пряными тонами. Полный упругий вкус и длительное послевкусие делают его прекрасным сопровождением для жаркого из красного мяса или дичи.

Vignaruja (Виньяруя) Cannonau di Sardegna DOC, 2010.
Красное сухое вино богатого рубинового цвета с отчетливым фруктовым ароматом и полным насыщенным вкусом. Подавать слегка охлажденным до 16-18°С к красному мясу, дичи, зрелым сырам.

Chio (Кио) Cannonau di Sardegna DOC Riserva, 2008.
Это красное сухое вино отличает богатый рубиновый цвет с пурпурным отливом. Выдержка в бочке дополнила его интенсивный фруктовый букет оттенками ванили, пряностей и орехов. Сухой полный вкус и длительное послевкусие делают его отличным сопровождением для жаркого из красного мяса, дичи и зрелого сыра Пекорино, впрочем, это вино самодостаточно и будет великолепно и само по себе в качестве главной доминанты вечера.

Nabui (Набуи) Monica di Sardegna DOC Superiore, 2008.
Вино глубокого рубинового цвета с интенсивным ароматом, в котором фруктовые ноты дополнены пряными оттенками, приобретенными вином во время выдержки в дубе. Полный округлый вкус позволяет сочетать это вино с красным мясом, дичью, зрелыми сырами.

Contarini Prosecco (Контарини Просекко Фрицанте) DOC Treviso Frizzante.
Прозрачный соломенно-желтый цвет с зеленоватым оттенком, фруктовый и свежий вкус с типичной яблочной ноткой, идеальный аперитив и вино настроения, которое будет уместно когда угодно и где угодно.

Contarini Prosecco (Контарини Просекко Спуманте) DOC Treviso Spumante Brut.
Прозрачный соломенно-желтый цвет с зеленоватыми бликами, обильная устойчивая игристость, тонкий аромат с нотами цветов глицинии, изысканный свежий и фруктовый вкус.

Contarini Valdobbiadene (Контарини Вальдоббьядене Просекко) Prosecco Superiore DOCG Millesimato Brut.
Это чрезвычайно элегантное вино прекрасно в качестве аперитива, а также может подаваться в качестве сопровождения любого значимого события. Прозрачный соломенно-желтый цвет с зеленоватыми бликами, тонкие устойчивые пузырьки, утонченный аромат, навевающий воспоминания о цветах акации, приятный, фруктовый вкус.

Дегустация состоится в среду, 11 марта 2015 года, в винном баре Le Tour de Vin по адресу в Санкт-Петербурге: Большая Конюшенная ул., д.2.
Сбор гостей в 18:30 Начало дегустации в 19:00
Дегустация бесплатная, количество мест ограничено, мы просим зарегистрироваться для участия по телефону +7(921)757-40-60 (София).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *