Заметки выходного дня: экономные покупки

econom3

Что-то давно я не писал про экономные покупки. А виной всему «этот чертов кризис» — сегодня что ни купи, завтра эта покупка будет выглядеть экономной. Но таки вчера внезапно оказавшись в супермаркете сети «7Я Семья» у м.Приморская, обнаружил микрооазис забытых цен летних акций 2014 года. В итоге «на обед выходного дня» взялось
Сhablis Domaine Hamelin 2013 по 699 рублей (http://domaine-hamelin.fr/nos-vins-chablis-domaine-hamelin/chablis/). Легкое, наполненное фруктовыми ароматами вино ярко-желтого цвета с зеленоватым оттенком. Букет с тонами зеленых яблок, белых цветов и минеральными нотами. Округлый, свежий и минеральный вкус. Освежающий финал средней продолжительности. Добротное базовое шабли.
А для «рыбного рабочего четверга» вполне сгодилось Sauvignon de Purcari 2010 по 269 рублей (http://www.purcari.md/). Вино светло-соломенного цвета. Полгода выдержки в дубовой бочке. Еще вполне живой СБ. Аромат черной смородины с легкими цитрусовыми тонами. В меру освежающее при соответственной t подачи. В общем, отрабатывает отданные рубли на 146%.
Как-то так…

Заметки выходного дня: экономные покупки: 13 комментариев

    1. Ой ли… помнится и в лучшие времена у него ценник в Питере был скорее «400 без небольших», а в, например, Ленте на Ваське уже сто лет пуркарей нет и сейчас абсолютно все ценники тотально переписаны на вина так, что проще и дешевле даже в Азбуку Вкуса заехать, чем в эту Ленту :(

      1. Покупал в начале февраля на Выборгском Шоссе за 330, Кабсов 2011 года, Шардонне тоже что-то вроде того, но я как-то побоялся брать уже.

      2. Покупал в начале февраля на Выборгском Шоссе за 330, Кабсов 2011 года, Шардонне тоже что-то вроде того, но я как-то побоялся брать уже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *