Заметки выходного дня: экономные покупки

В сети Metro стартовала очередная акция 1+1, когда покупаешь две бутылки одного наименования с -50% скидкой. Встречаются вполне неплохие вина "на каждый день". Фото из магазина на Пулковском ш.(СПб).

copy

Заметки выходного дня: экономные покупки: 12 комментариев

  1. В Метро на Богатырском (СПб) половина из распродающегося таким образом присутствует в количестве ровно одной бутылки 😉

    1. Не знаю, как на Богатырском, но на Охте как правило есть запас на складе, нужно просто попросить продавца принести.

  2. Был на прошлой неделе (на Охте). Уровень цен удручил прямо. Впервые уехал из Метро с пустыми руками. Ну, т.е. совсем с пустыми. Потом — явный перекос в сторону МБГ (что не есть плохо само по себе, но выбор ограничивает). И вот эти акции не впечатлили совсем, кроме Матуа ни одно из этих вин не достойно даже такой, половинной, цены. IMHO глубоко, разумеется. Хорошо, что все мы разные…

    1. Как минимум, не соглашусь в части Машарелли — за 7 евро их базовое монтепульчано вполне соответствует уровню. Причем эти же деньги оно стоит в Италии.

      1. Вопрос вкусов, разумеется. Я — не поклонник региона/сорта. И конкретно это вино мне не понравилось, т.е. вот даже таким относительно небольшим деньгам нашел бы более симпатичное для себя применение — даже в сегодняшнем ассортименте Метро. Тем более, брать нужно две бутылки :).
        Повторюсь, замечательно, что все мы разные.

        1. :) С удовольствием зацеплюсь за фразу «нашел бы более симпатичное…в сегодняшнем ассортименте Метро» — что, по вашему мнению, есть интересного в сегодняшнем Метро в ценовой категории «до 400 рублей»? А то я там почти перестал рассматривать полки — ассортимент меняется очень вяло, на мой взгляд.

          1. :) Интересного нет практически ничего, думаю, что не практически, а совсем. «Более симпатичного ДЛЯ СЕБЯ», т.е. более вкусного (опять же — исключительно для себя) в сравнении с этим монтепульчано — их есть. Новый Свет и Испания, м.б. что-то и в Италии, на вскидку не вспомню. Для того, чтобы указать точно, мне нужно еще раз туда съездить.
            Даже из этого акционного я предпочел бы торресовую Санту Дигну, как бы это странно ни выглядело. Но назвать ни то ни другое вино интересным — язык не повернется.
            И да, ассортимент практически не движется, а цены подрастают. Почему и уехал вообще ни с чем.
            BTW В курсе ли про акцию от МБГ?

          2. Стоп, не увиливать! 😉 Переформулирую:
            «Что есть более симпатичного и вкусного для Вас в Метро за ~420 рублей (максимум)?»
            По поводу МБГ можно в личку подробности? Спасибо :)

          3. Стою! Не увиливаю! Замер как вкопанный, даже дышу через раз :)
            Не, ну я же написал, что точно скажу, только если снова съезжу. Нет, если у Вас есть цены Метро — wellcome — и я выдам список. А так, по памяти, не рискну. Мы раньше затаривались несколько раз там на корпоративные мероприятия, знаю, что есть варианты именно в этом сегменте.
            МБГ бросил в личку.

          4. :)
            Цен нет -я туда тоже всё реже и реже захаживаю.

            По поводу МБГ спасибо — пошел считать деньги. Это уже будет «четвертая» такая закупка за последние две недели — чую, что в доме к НГ не будет ни крошки хлеба, зато пить и есть будем вино :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *