«То, о чем так долго говорили большевики, наконец-то случилось!». Собственно, сегодня загрузив сайт торговой сети Алко, которую я нещадно рекламирую в каждом втором своем винном обзоре, обнаружил, что не только произошел редизайн портала, но и появилась русскоязычная версия. Ликуйте и радуйтесь не знающие английский язык — теперь качественные вина по европейским ценам стали еще доступнее некоторым согражданам Петербурга и окрестностей. Пошел изучать, что там понаписали «фи-и-и-инские писа-а-а-ател-иии»…

alko3

: 5 комментариев

  1. Давно уже таримся там. Это, конечно, не Франция, где за 6 евро можно купить очень приличное вино приличного французского производителя. Но уже и не наши магазины, где ценовая планка столовняка перебралась за 5-6 евро, и для того, чтобы что-то удобовааримое купить НЕ ЗА дорого, нужно хорошо разбираться в ассортименте и долго шариться по магазинам.
    Алко имеет хороший ассортимент. И нормальные цены. А если добавить сюда такс-фри…
    Кстати, упоминаемый у Вас Cuvee de l`Ecusson-Bernard Massard,стал нашим любимым вином. Игристое вино из Люксембура неожиданно хорошо!
    Даже на фоне традиционных французских шампанских вин.

    1. Еще удобство Алко в том, что можно заранее сделать выбор — на сайте есть описание всего ассортимента (единственное, иногда с годом врут) и в режиме реального времени сайт показывает что и в каком магазине есть в наличии.
      Что касается цен, то разница по европейским винам с российскими магазинами почти в 2 раза. По Австралии и НЗ чуть меньше. По Америке, Чили и Аргентина в тч, разницы почти нет — нет смысла везти.

      1. Не соглашусь. Про выгоду перевозки:)))
        Мы берём вина сразу на 50-70 Евро. Получаем тах-фри.
        Выгодно всё:))
        Но, что-то больше, что-то меньше.
        Кстати.
        http://www.bernard-massard.lu/fr/nos-produits/les-vins-tranquilles/auxerrois/
        Купили там же.
        Тихое вино.
        Bernard-Massard — AUXERROIS.
        Очень приличное белое вино. Цена — 10 евро.
        Я всё больше уважаю этого люксембургского производителя:)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *