Салон Испанских Вин в Санкт Петербурге 2012

В 2012 году VIII Салон Испанских Вин в России, организуемый ICEX и Торговым и Экономическим Представительством Посольства Испании , пройдёт 1 ноября в гостинице "Астория". Время проведения выставки с 10 до 18 часов. Данное мероприятие традиционно является основным событием в кампании по продвижению испанских вин высокого качества в России.
Салон Испанских Вин в России не только помогает испанским винным компаниям найти российских дистрибьюторов, но и оказывает имиджевую поддержку, пропагандируя и продвигая испанские качественные вина на российском рынке, именно поэтому в данном мероприятии принимают участие не только испанские винодельни, но и ведущие российские импортёры.
Кроме того, в этом году помимо представления испанских вин компаниями-экспонентами в рамках Салона пройдёт дегустация-семинар, который проведёт Магистр Испанских Вин Педро Балльестерос (Master of Wine Español Pedro Ballesteros). В первый раз специалист такого уровня принимает участие в подобном мероприятии в России и расскажет о винах Испании во всём их разнообразии.
В соответствие с последним исследованием, проведённым Observatorio Español del Mercado del Vino (OeMv), импорт испанского вина в Россию в 2011 году составил 152,7 млн. литров или 100,2 млн. евро в денежном выражении. Статистические данные, опубликованные таможенными органами РФ, свидетельствуют об увеличении объёма импорта испанского вина с 14,3% до 31,9%. Таким образом, Испания занимает первое место по объёмам поставки вина и третье место по объёмам импорта в денежном эквиваленте, впервые преодолев рубеж в 100 млн. евро.

Салон Испанских Вин в Санкт Петербурге 2012: 5 комментариев

  1. Знаем, будем, но все-равно — спасибо. А французское мероприятие неделей раньше там же не посетили?
    Что до цифр, то это ужас-ужас. Средняя цена литра испанского вина примерно 66 центов, в пересчете на бутылку — чуть более 49 центов. Учитывая, что все-таки везут нормальное вино с реальными ценами, эти цифры еще меньше. Безнадёга. Балк рулит. Понятно, что бизнес. Но мне кажется, что этими цифрами (как и двойным ростом объема импорта) не стоит гордиться не им (как поставщикам этого, не знаю, как бы помягче сказать), не нам (как потребителям именно этого самого)…

    1. Нет, к сожалению, пропустил, т.к. что-то закрутился в своих делах. Даже на этот испанский салон в последний день (вчера) оформил пригласительный.
      Что касается цифр, то, как говорится, за неимением гербовой пришем на простой. Это все равно положительный тренд — лучше испанский балк, чем грузинский или молдавский через третьи страны, с бОльшим кол-вом ширпотреба есть больше шансов заполучить бОльшее количество интересных вин (ну т.е. если, согласно формуле, в каждой бочке г-на есть крупица золота, то сотня бочек — это ж золотой слиточек получицца! :)

      1. С такой точки зрения, наверное, да. Хотя основной балк идет с центра и юга Испании, а основное качество — все-таки на севере. Но если деньги там общие, может быть. С другой стороны, чтобы добраться до этих золотых крупинок, кто-то должен эти килотонны шмурдяка потребить. Вот что печально.
        Про следующее тематическое мероприятие 08 ноября — в курсе?

          1. Про 8 ноября — написал в личку. Не знал про мероприятие от МБГ — мой контакт в этой компании сменил место работы, а с новым отношения пока не сложились(((

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *