Маленькая ложь для большой компании

Я всегда говорю, что читать русские контрэтикетки на импортированных бутылках с вином не имеет никакого смысла — в лучшем случае Вы не почерпнете из нее ничего интересного, а в худшем (в большинстве) случае можете в результате сделать неправильный выбор. Все эти фразы типа "глубокий аромат", "элегантная горчинка", "богатый ягодный вкус" , "идеально к мясу" и проч. по одному шаблону на большинстве "творений" наших импортеров всякой иностранной продукции сомнительного качества даже можно и не обсуждать, но тему поднять возникло желание после откупоривания намедни одного хорошего белого итальянского вина, которое в РФ ввозит самая авторитетная (имхо) в теме Италии компания Винополис\Симпл. Случайно бросил взгляд на контрэтикетку — в оригинале "Подавать при 9-11С", в русской версии — "Температура подачи 10-12С". Конечно, 1-2С сложно поймать и не так это принципиально, но таки маленькая ложь рождает большое недоверие, не так ли?

P7187398_resize

Маленькая ложь для большой компании: 2 комментария

  1. это не ложь, а рекомендация, которая не может и не должна быть абсолютной догмой, в разное время года и/или к разному сопровождению t подачи может отличаться. банально и скучно пить вино, слепо следуя рекомендациям контрэтикетки.

    1. Я разве говорил про следование или игнорирование рекомендаций? Видимо, Вы слишком быстро читали текст :) Производитель автомобиля говорит, что его автомобиль достигает максимума экономичности при скорости 90 км\ч, а продавец автомобилей, в т.ч. и этого, говорит Вам при его продаже, что этот автомобиль экономичен на скоростях 110-120 к\ч, и говорит так про любые автомобили, которые продает, т.к. это тупо проще — не нужно держать в голове данные по каждой марке автомобиля, проверять цифры в «паспорте изделия». Вы можете забить на это и ездить с любой скоростью, но если Вы хотите вести экономичную эксплуатацию своего авто и начнете разбираться в теме, то поймете, что продавец Вам соврал, не со зла, конечно, но потому, что просто не утруждал себя такими мелочами. Вы поставите в уме такому продавцу минус и этот минус может сыграть свою роль вкупе с другими (если накопятся), когда в дальнейшем Вы будете принимать решение к какому из продавцов вашей марки автомобиля потом ехать его чинить, проходить техобслуживание и проч. (а это уже не «рекомендации», а вполе серьезные действия). Так понятнее? :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *